Каким может быть слив воды из бассейна

Слив воды из бассейна - один из важнейших процессов его использования Слив воды из бассейна - один из важнейших процессов его использования Слив воды из бассейна - один из важнейших процессов его использования, поэтому продумать его необходимо заранее. Качественная работа слива будет обеспечена только в случае полного соответствия типу бассейна, его месту расположения, а также санитарным и техническим нормам.

Возможно обустройство нескольких видов слива отработанной воды из бассейна, каждый из которых напрямую зависит от многих факторов. Здесь в учет требуется взять загрязненность воды, ее объем, частоту слива, расстояние до места сброса воды.

Стандартный слив воды из бассейна

Самым простым способом слить воду из бассейна является подвод слива к канализации. Организовать и обустроить все возможно не только со стационарными бассейнами внутри дома или капитальными, отдельно стоящими строениями, но и с небольшими надувными и каркасными бассейнами.

Самым простым способом слить воду из бассейна является подвод слива к канализации Самым простым способом слить воду из бассейна является подвод слива к канализации

Для этого вам необходимо будет только установить сток в самом бассейне, произвести соединение с канализацией, провести трубы и уложить их в правильном направлении и с определенным наклоном. Вода будет уходить быстрее, если правильно будет подобран диаметр труды и расстояние до канализации будет минимальным.

Слив воды из бассейна (видео)

Слив на огород и грядки

При использовании небольших бассейнов, например каркасных или вообще детских надувных, слив часто происходит просто на огород или в сад земельного участка. Задача упрощается, если бассейн расположен на небольшом склоне или рядом с дренажными ямами и канавами. Таким образом, можно просто открыть клапан сброса воды или вывести от него шланг в необходимое место, и вскоре отработанная вода из бассейна уйдет самотеком, и вы сможете заменить ее на чистую воду.

При использовании небольших бассейнов, например каркасных или вообще детских надувных, слив часто происходит просто на огород или в сад При использовании небольших бассейнов, например каркасных или вообще детских надувных, слив часто происходит просто на огород или в сад

Также, для этого процесса можно использовать еще и насос средней мощности, который поможет преобразовать воду из бассейна в отличный напор для полива клумб и грядок. Экономия в таком случае очевидна, то есть, одна вода используется вами сразу для обеспечения нескольких нужд.

Слив воды из бассейна в септик

Специалисты не рекомендуют выводить слив воды из бассейна в септики и выгребные ямы, так как буквально за один сброс вы можете полностью заполнить объем. Другое дело, если слив будет организован в специальную яму для отвода воды, которая будет выкопана на глубину ниже уровня бассейна, и желательно до песчано-гравийного слоя почвы. В данном случае, вода будет уходить гораздо быстрее, и, если использовать яму строго по назначению, то она сможет помочь вам с качественным сливом.

Специалисты не рекомендуют выводить слив воды из бассейна в септики Специалисты не рекомендуют выводить слив воды из бассейна в септики

Слив воды из бассейна в водоемы

Со стороны организации подобного слива, все очень просто и даже недорого, но вот со стороны законности и норм этичности цивилизованного человека, стоит, конечно, подумать. Естественно, можно обустроить слив отработанной воды в реку или озеро, но только в том случае, если вода не содержит большого количества химии, как например, после очистки воды в бассейне или использования воды в бассейне СПА (смягчители, соли, ароматизаторы и прочее).

Можно обустроить слив отработанной воды в реку или озеро Можно обустроить слив отработанной воды в реку или озеро

Очистка вод

В данном случае, неплохо было бы использовать специальные фильтры для бассейнов, которые будут отвечать за чистоту отработанных вод, или специальные колодцы отстойники. Также мы рекомендуем обязательно пообщаться со службами вашего региона, которые курируют подобные вопросы, дабы не нарваться на штрафы крупных размеров за загрязнение экологии.

Можно использовать специальные фильтры для бассейнов Можно использовать специальные фильтры для бассейнов

Автоматизация слива

Автоматизированный слив воды из бассейна возможен в любом из выше перечисленных случаев, и он даже рекомендуется для увеличения скорости опорожнения бассейна и возможности использовать воду повторно (если она не содержит большого количества химии).

Автоматизированный слив воды из бассейна возможен Автоматизированный слив воды из бассейна возможен

Для этого вам следует рассмотреть специальные насосы для бассейнов, а также фильтрационное оборудование. Рекомендуем ознакомиться с материалом об ошибках при установке бассейнов.

Строительство бассейна

Внимание, только СЕГОДНЯ!
» » » Каким может быть слив воды из бассейна