Основные принципы строительства бассейна

Даже на самом крохотном участке можно создать настоящий Эдем Даже на самом крохотном участке можно создать настоящий Эдем Что нужно человеку для счастья? У каждого, на этот риторический вопрос, наверняка найдется весьма конкретный ответ. Ну кто из нас хоть раз в жизни не мечтал о своем маленьком рае? Конечно, сейчас многие стремятся перебраться жить за город, но далеко не каждый может себе это позволить. Более реальное воплощение мечты для среднестатистического россиянина - это дача, на которой можно создать своими руками уникальный ландшафт.

Даже на самом крохотном участке можно создать настоящий Эдем. Благо, современные технологии и материалы позволяют воплотить любую мечту в реальность, даже самую фантастическую! Если дача расположена далеко от речек и озер, это не повод отказаться от маленького водоема на своем родном участке. Ах, как здорово иметь возможность искупаться жарким летом в тихом и уютном местечке, а не на «густонаселенном» пляже! Вечером же можно просто посидеть на берегу личного водоема, позвать друзей на барбекю…

Если дача расположена далеко от речек и озер, это не повод отказаться от маленького водоема на своем родном участке Если дача расположена далеко от речек и озер, это не повод отказаться от маленького водоема на своем родном участке

Унылый и мало озелененный, да и еще не ровный участок, преобразится до неузнаваемости, если на нем начать строительство бассейнов. Вот удивятся родные и близкие! Все недостатки с лихвой можно превратить в достоинства. Если почва глинистая, для устройства водоема это подходит как нельзя лучше. Дело в том, что глина не пропускает воду, в случае нарушения гидроизоляции. Также уклон площадки сыграет вам только «на руку». Легче будет менять воду в будущем бассейне, значительно уменьшится объем земляных работ, проще будет установить систему слива. И не беда, что на вашей даче нет роскошных деревьев: их корни не смогут повредить гидроизоляцию, ведь, как известно, растения всегда тянутся к водоему.

Унылый и мало озелененный, да и еще не ровный участок, преобразится до неузнаваемости, если на нем начать строительство бассейнов Унылый и мало озелененный, да и еще не ровный участок, преобразится до неузнаваемости, если на нем начать строительство бассейнов

К тому же, листья будут значительно загрязнять бассейн, и способствовать разрастанию зеленных водорослей. Украсить эту территорию можно при помощи всевозможных кашпо и клумб с цветами. Сейчас их такое огромное количество, что можно создать потрясающие композиции из однолетних и многолетних цветов, которые вас будут радовать, начиная с весны и до глубокой осени. Кроме того, их всегда можно переставить или перенести в другое место. Выбирая участок для бассейна, следует обратить внимание на то, с какой стороны дует ветер. Природа сама вам поможет содержать водоем в чистоте и порядке. Нужно что бы ветер дул вдоль бассейна и тогда листья, пыль и другая грязь будут собираться у одной из стенок и как раз там следует установить трубу для перелива. А лучше сразу две!

Специалисты советуют выбирать бассейн с глубиной в полтора метра Специалисты советуют выбирать бассейн с глубиной в полтора метра

Выбираем бассейн

Итак, осталось совсем не много - выбрать проект бассейна и купить необходимые материалы. Как хочется, чтобы этой новинкой сезона смогла насладиться вся семья! Ведь лето даже в средней полосе России очень жаркое. Как приятно поплавать и понырять, охладиться в знойный день, полежать и позагорать в шезлонге, наблюдая за веселой возней малышни.

Как правильно выбрать бассейн для дачи (видео)

Специалисты советуют выбирать бассейн с глубиной в полтора метра. Это позволит насладиться плаванием, попрыгать в воду с бережка. Если планируется установка трамплина, то глубина должна быть не менее 230 сантиметров, по крайней мере, в том районе, где будут совершаться кульбиты. Далее эта глубина должна плавно подниматься до 144 сантиметров. Если в семье есть малыши, то рекомендуется оборудовать бассейн глубиной всего в полметра.

Выбирая водоем, нужно определиться, для кого он предназначен, ведь взрослые не смогут плавать в детском «лягушатнике», и, наоборот, ребятишки не смогут всласть повеселиться на «взрослой» глубине Выбирая водоем, нужно определиться, для кого он предназначен, ведь взрослые не смогут плавать в детском «лягушатнике», и, наоборот, ребятишки не смогут всласть повеселиться на «взрослой» глубине

Это безопасно и позволит им чувствовать себя на воде уверенно. Выбирая водоем, нужно определиться, для кого он предназначен, ведь взрослые не смогут плавать в детском «лягушатнике», и, наоборот, ребятишки не смогут всласть повеселиться на «взрослой» глубине. Наверное, проще будет приобрести двухуровневый бассейн. Только обязательно нужно проконтролировать, что бы спуск на глубину был плавный и надежно отделен сеткой от «малышовой» зоны.

Собственный бассейн - это чудесное приобретение для всей семьи. Он сделает лето на даче незабываемым.

Строительство бассейна

Внимание, только СЕГОДНЯ!
» » » Основные принципы строительства бассейна