От инфаркта защитит чеснок24.11.2011

Американские ученые Университета Эмори из медицинской школы пришли к выводу, что такой продукт как чеснок является средством универсальным против инфаркта.

Он содержит диаллил-трисульфид, который способен предотвращать разрушение сердечных тканей. Ученые провели эксперименты, заблокировав коронарные артерии, таким образом, они искусственно имитировали инфаркт, после этого ежедневно вводили им диаллил-трисульфид.

Грызуны, которые получали его в область сердца, значительно снизили показатели повреждений тканей — по сравнению с теми, которые его не получали.

По сообщению руководителя исследований профессора Дэвид Лефер, прекращение поступления кислорода обычно вызывает повреждение митохондрий в клетках миокарда, что может быть причиной гибели самих клеток, что можно наблюдать при инфаркте. Когда вводится диаллил-трисульфида, митохондрии временно застывали, и это им позволяло оставаться неповрежденными.

Все дело в том, что диаллил-трисульфид способен высвобождать сероводород, а это вещество в небольших дозах может защитить ткани сердца. По мнению Дэвида Лефера, в будущем можно будет выпускать препараты, содержащие этот элемент, и производить их на основе масла, полученного с чеснока.

Новости ландшафтного дизайна

Внимание, только СЕГОДНЯ!
» » » От инфаркта защитит чеснок24.11.2011