Какие сорта малины посадить на дачном участке

Выбираем лучший сорт малины для посадки на дачном участке Выбираем лучший сорт малины для посадки на дачном участке Хотите посадить малину на даче? Очень правильное решение, ведь это не только вкусная, но еще и очень полезная ягода. Единственное, необходимо правильно подобрать сорт малины для своего региона и условий выращивания, которые можете предоставить.

Многие ищут лучшие сорта малины, но мы не считаем это правильным, ведь если происходит подобное разделение, тогда есть и плохие сорта малины... это даже звучит странно, не правда ли? В общем, сегодня мы с вами рассмотрим некоторые, самые интересные на первый взгляд сорта крупноплодной, сочной и сладкой малины, которые подойдут для выращивания в различных регионах. Итак, изучаем сорта малины для Средней Полосы, для Подмосковья и Урала, Сибири, а некоторые сорта малины и для Украины, ведь в данной теплой стране вкусная ягода растет просто отлично.

К сожалению, мы не можем составить подробное описание сортов малины, а точнее, всех сортов, но мы выбрали для вас сорта малины, отзывы о которой располагают и радуют, а значит, такая ягода подойдет большинству из нас.

Сорта малины, которые более всего подходят для выращивания в Подмосковье, на Урале и на Украине Сорта малины, которые более всего подходят для выращивания в Подмосковье, на Урале и на Украине

Сорт малины Гигант

Сорт малины Желтый Гигант (называется он еще и так) – лучший сорт малины для Северо-Запада. Да, скажем именно так, потому как из данных регионов нами получены самые лестные отзывы в сторону данной ягоды.

Гигант – малина десертного назначения со средними сроками созревания. Растение представляет собой действительно мощный и сильный куст, который быстро развивается. Благодаря этому, уже через несколько лет на даче, Желтый Гигант может показать откровенно серьезные посадки малины с хорошим урожаем и крупной ягодой.

Плоды данного сорта очень ароматные и сладкие, имеют легкий пушок, но заметно отличаются ярким желтым цветом.

Растение отлично противостоит вредителям и заболеваниям, но, к сожалению, не может бороться с сильными морозами, а потому потребует от вас серьезного ухода и корректной зимней подготовки.

Желтый Гигант - великолепный сорт малины, который дает крупные и вкусные плоды Желтый Гигант - великолепный сорт малины, который дает крупные и вкусные плоды

Сорт малины Геракл

Крупноплодный сорт малины, который показывает действительно достойные ягоды, весом до 10 г каждая. Форма ягоды коническая, цвет красный, вкус кисло-сладкий, что нравится очень многим.

Куст Геракла очень сильный, быстро и легко размножается, отлично противостоит вредителям и разного рода заболеваниям, непривередлив к условиям содержания. Именно по последнему факту можно точно заявить, что Геракл – наиболее подходящий сорт малины для Подмосковья и даже Украины, где климат может достаточно резко меняться.

Сорт малины Геракл отличается действительно крупной ягодой и отличными вкусовыми качествами Сорт малины Геракл отличается действительно крупной ягодой и отличными вкусовыми качествами

Сорт малины Полька

Если вы рассуждаете о том, какие сорта малины выбрать для посадки на даче, хотим вам предложить сорт ремонтантной малины для Подмосковья и других регионов.

Полька отличается достаточно крупной ягодой, весом до 8-10 г, ярким красным или красно-бардовым цветом, насыщенным вкусом и очень приятным, специфическим ароматом.

Растение с сильным прямостоячим кустом, который выдерживает нагрузку урожая и не ложится на землю, а сладкой ягоды на каждом кусте достаточно много, тем более, если считать, что период плодоношения Польки с июля по ноябрь.

Сорт малины Полька позволит получать ежегодный стабильный урожай крупной и ароматной ягоды Сорт малины Полька позволит получать ежегодный стабильный урожай крупной и ароматной ягоды

Изучив крупные сорта малины, мы решили уделить немного времени и другим сортам, которые также достойны оказаться на вашей даче.

Ранние сорта малины

Если у вас есть желание получить обильный урожай полезной ягоды пораньше, то вам стоит выбирать следующие сорта малины: Брянское Диво, Вега, Беглянка, Изобильная, Гигант Рубиновый, Каскад, Лазоревская, Кумберленд, Литач, Лашка, Новокитаевская, Мичуринская десертная, Метеор, Пламя, Патриция, Солнышко, Ранняя Заря. Кроме того, это не только ранние, но еще и красные сорта малины, которые нравятся большинству.

Ранние сорта малины: специально для людей, которые предпочитают ощутить вкус ягоды раньше всех Ранние сорта малины: специально для людей, которые предпочитают ощутить вкус ягоды раньше всех

Сорта малины среднего созревания

Достаточно часто, это не только стабильные растения, но и урожайные сорта малины: Арбат, Абориген, Глен Просен, Вольница, Вислуха, Бальзам, сорта малины Гордость России, Гусар, Глория, Калининградская, Искра, Золотой Гигант (желтый сорт малины), Латам, Клеопатра, Киржач, Кокинская, Маросейка, Малаховка, Нежность, Награда, Моллинг Промис, Сибиряночка, Орбита, Ньюбург, Соколенок, Скромница, Юность.

Выбираем лучший сорт малины среднего срока созревания Выбираем лучший сорт малины среднего срока созревания

Сорта малины позднего созревания

В данный список вошли новые сорта малины, а также всем известные. Итак, запоминаем следующие названия: Мираж, Бригантина, Бирюсинка, Плотная, Пересвет, Столичная, Спутница, Самарская плотная, Терентий, Таганка.

Сорта малины позднего созревания: для дачников, которые откладывают заготовки на осенний период Сорта малины позднего созревания: для дачников, которые откладывают заготовки на осенний период

Сорта ремонтантной малины

Наиболее правильно поступают опытные дачники, которые уже давно не выбирают лучшие сорта малины для Подмосковья или Сибири, а просто высаживают на территории дачного участка некоторые сорта ремонтантной малины: Брянское Диво, Бриллиантовая, Бабье Лето, Атлант, Абрикосовая, Геракл, Евразия, Желтый Гигант, Журавлик, Мулатка (сорт черной малины), Золотая Осень, сорт малины Пингвин и Рубиновое ожерелье.

Обратите внимание на сорта черной малины - оригинальные ягоды с неповторимым вкусом Обратите внимание на сорта черной малины - оригинальные ягоды с неповторимым вкусом

Выбирая разные сорта малины, можно обеспечить себя качественным урожаем на весь сезон.

Выбираем лучший сорт малины (видео)

Сказать однозначно, какой сорт малины (Таруса, Краса России, Геракл и прочие) выбрать, просто невозможно, ведь у каждого из нас имеется целый ряд требований, которые мы предъявляем растениям. Но не стоит забывать и того, что сорта сладкой и сочной малины предъявят и свои требования, и если вы хотите вырастить действительно достойный урожай, то вам необходимо будет хорошо постараться.

Ягоды в саду

Внимание, только СЕГОДНЯ!
» » » Какие сорта малины посадить на дачном участке