Виды садовых бассейнов

Бассейн капитальный - это стационарное сооружение из железобетона Бассейн капитальный - это стационарное сооружение из железобетона Многие любят поплавать в теплую погоду. Самая чистая вода, которая не кишит водорослями и не цветет, находится в бассейне. Но в платных бассейнах редко удается поплавать с комфортом - этому мешают десяток-два других купальщиков. Поэтому лучше иметь собственный бассейн, который можно построить на собственном участке.

По устройству чаши различают надувные, каркасные и капитальные бассейны- а по способу фильтрации бассейны делятся на скиммерные и переливные.

Самая чистая вода, которая не кишит водорослями и не цветет, находится в бассейне Самая чистая вода, которая не кишит водорослями и не цветет, находится в бассейне

Надувные бассейны для дачи

Самым дешевым вариантом является надувной бассейн. Он состоит из надувного дна, стенок и верхнего кольца, а также лесенки. Для разворачивания надувного бассейна на дачном участке необходимо лишь выровнять участок земли - убрать камешки и сухие корни. Затем надувается кольцо бассейна, подводится водопроводный шланг и с его помощью бассейн заполняется водой.

Но у надувного бассейна есть и недостаток - это проблема слива воды. Далеко не на каждом участке получится утилизировать несколько кубометров воды. Да и насос-фильтр со сменным картриджем не всегда справляется с очисткой воды должным образом, приходится докупать отдельный насос, с песчаным фильтром.

По устройству чаши различают надувные, каркасные и капитальные бассейны По устройству чаши различают надувные, каркасные и капитальные бассейны

Каркасные бассейны

Каркасный бассейн INTEX Каркасный бассейн INTEX Каркасные бассейны делятся на сборные и стационарные. Бассейн сборный - это складываемый из отдельных элементов металлический каркас, по которому натягивают гибкое покрытие стенок бассейна. А каркасный бассейн стационарный представляет собой цельнолитую чашу из композитного стекловолокна. Бассейны композитные подходят и для помещения, и для улицы, они морозоустойчивы и не выгорают от уф-лучей.

Сборный каркасный бассейн прочнее надувного, ему не страшны кошачьи когти. Устанавливать его следует на предварительно подготовленный ровный постамент, лучше всего на забетонированную площадку. Для нагрева воды лучшим вариантом станет солнечный коллектор.

Бетонную чашу бассейна капитального можно отделать стеклянной либо керамической мозаикой, или же ПВХ-плиткой Бетонную чашу бассейна капитального можно отделать стеклянной либо керамической мозаикой, или же ПВХ-плиткой

Капитальные бассейны

Ну, а бассейн капитальный - это стационарное сооружение из железобетона. Кроме того, при постройке дома нужно подумать не только о бассейне, но и о расположении коммуникаций, вентиляции воздуха, подогреве и сливе воды. Бетонную чашу бассейна капитального можно отделать стеклянной либо керамической мозаикой, или же ПВХ-плиткой.

Садовый бассейн (видео)

Очистка воды и уход за бассейном

Чтобы вода в частном бассейне была чистой, прозрачной и пригодной для купания, то кроме основной фильтрации следует также производить обеззараживание воды, для этого вам потребуется определенное оборудование для бассейнов. Данная процедура может выполняться несколькими способами, обычно применяют автохлоратор или автоматические станции дозации. А для освещения бассейна в вечернюю пору могут использоваться навесные прожекторы или светодиодные светильники.

Чтобы вода в частном бассейне была чистой, прозрачной и пригодной для купания, то кроме основной фильтрации следует также производить обеззараживание воды Чтобы вода в частном бассейне была чистой, прозрачной и пригодной для купания, то кроме основной фильтрации следует также производить обеззараживание воды

А для продления купального сезона предусмотрены особые раздвижные павильоны - они не позволят даже самой ненастной погоде помешать ежедневным купально-водным процедурам. Рекомендуем узнать, как сделать пылесос для бассейна.

Бассейн в саду (фото)

Строительство бассейна

Внимание, только СЕГОДНЯ!
» » » Виды садовых бассейнов